Вторник, 16.04.2024, 23:58
Приветствую Вас Гость

форекс как бизнес

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2011 » Май » 5 » Как работает рынок форекс , брокерские компании, Дилинговые центры
10:33
Как работает рынок форекс , брокерские компании, Дилинговые центры

Для того, чтобы более четко понимать как создается инвестиционная прибыль – нужно понять как работает рынок форекс и какую роль в этом играют брокерские компании и Дилинговые центры.

Когда трейдер решает начать торговлю на форексе – он обращается в Дилинговый центр, открывает там торговый счет и перечисляет на него некоторую сумму, например 1000$.
Дело в том, что на Форексе существуют минимальные единицы измерения сделки (лоты) для осуществления торговли. 1 стандартный лот равен 100'000$ и не у каждого трейдера имеются такие суммы. Именно поэтому Дилинговые центры и брокерские компании предлагают своим клиентам кредитное плечо. Стандартное кредитное плечо для торговли на Форексе 1:100, т.е. если трейдер открывает позицию на рынке и хочет купить какой-либо валюты на 100'000$ - ему достаточно вложить в эту сделку всего 1000$, а остальные деньги (99000$) будут предоставлены брокером в виде кредитного плеча.

В данном случае, для брокера совершенно не важно – прибыльной или убыточной будет данная сделка (как и любая другая) для трейдера, так как трейдер никак не сможет проиграть деньги предоставленные кредитным плечом, трейдер рискует лишь своей суммой и если убытки по позиции будут приближаться к вложенной трейдером сумме – эта позиция будет автоматически закрыта брокером. И брокер в данном случае все равно заработает свои деньги, но только от валютообменной операции. Ведь на форексе цена на валюту представлена двумя ценами – «покупка» и «продажа», точно также как на любом пункте обмена валют. Одно и тоже покупают дешевле и продают дороже. При этом для обменника нет никакой разницы – растет какая-то валюта или падает. Брокер всегда в прибыли.


Просмотров: 611 | Добавил: dmi0808 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ПРОЕКТЫ
ПАРТНЕРЫ