Вторник, 23.04.2024, 14:21
Приветствую Вас Гость

форекс как бизнес

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2011 » Апрель » 25 » Инвестиционный фонд
09:55
Инвестиционный фонд

Инвестиционные фонды

инвестиционный фонд

Инвестиционный фонд – это инвестиционная компания, которая по своему усмотрению вкладывает средства инвесторов в различные финансовые инструменты фондовых рынков, рынка forex и других финансовых рынков и несет полную ответственность за управление финансами. Вкладывая деньги в инвестиционный фонд, Вы становитесь владельцем части портфеля этого фонда.

В чем суть работы инвестиционного фонда? Ваша инвестиция заключается в том, что Вы покупаете ценные бумаги этого фонда. Сумма, на которую Вы купили акции, сразу же будет инвестирована специалистом фонда в выгодные, по его мнению, финансовые инструменты.

Каждый день проходит подсчет стоимости чистых активов фонда и определяется число ценных бумаг фонда, приобретенных инвесторами. Затем подсчитывается цена за одну акцию или пай фонд в этот день. Если работа инвестиционного фонда удачна, то стоимость ценных бумаг фонда поднимается, соответственно, растет и Ваша прибыль.

Каким образом инвестиционный фонд зарабатывает деньги? Существует несколько основных способов: инвестиционный фонд может получать дивиденды от компаний, акциями которых он владеет, держать деньги в банке под процентами или вложить их в работу на рынке форекс и других финансовых рынках. Получив прибыль, фонд распределяет ее между своими инвесторами. Если инвестиция работников фонда была разумна, то рыночная стоимость ценных бумаг, в которые вкладывались деньги, будет расти. Это и является основой прибыли большинства инвестиционных фондов.

К сожалению, работа не всегда ведется с прибылью, фонд может и нести потери в случае, если финансовые инструменты, в которые были инвестированы деньги, упали в цене. У инвестора нет гарантий прибыльности и сохранности вложений. Но никто не любит терпеть убытки, не являются исключением и инвестиционные фонды. Поэтому в большинстве случаев их специалисты достаточно грамотны в своей области, и не сделают ошибки, которая приведет к большим потерям. Но если потери стали часто превышать прибыль, и Вы видите, что специалисты не справляются с ситуацией, Вам лучше продать ценные бумаги этого фонда и вложить средства в более успешную компанию.

Просмотров: 826 | Добавил: dmi0808 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 MR PARDABAY MAMATKULOV  
0
Я ГОТОВА УЧАСТОВАТЬ ВАШЕГО ИНВЕСТИТЦИОННОГО ФОНДА И ХОЧУ ИНВЕСТИРОВАТЬ ПРИЛИЧНОГО СУММА С УВАЖЕНИЕМ МИСТЕР ПАРДАБАЙ

Имя *:
Email *:
Код *:
ПРОЕКТЫ
ПАРТНЕРЫ